23.05.2018

Der kommende Spieltag auf 1 Blick

Derzeit ruht der Ball keine Minute lang! Bereits ab dem heutigen Dienstag geht es weiter, danach rollt bis Sonntag jeden Tag der Ball. Wie immer gilt: Nach dem Schlusspfiff ermitteln wir so schnell es geht die Ergebnisse, dann folgen zügig ausführliche Nachberichte. Hier die Partien auf 1 Blick:

Hier geht es zur Website


Landesliga
Rotenburger SV – SV Eintracht Lüneburg (Samstag, 16:00)
MTV Treubund Lüneburg – VfL Westercelle (Samstag, 16:00)

Bezirksliga
MTV Treubund Lüneburg II – SV Küsten (Mittwoch, 19:00)
SV Wendisch Evern – VfL Suderburg (Samstag, 16:00)
SV Küsten – MTV Treubund Lüneburg II (Samstag, 16:00)
Teutonia Uelzen II – Vastorfer SK (Samstag, 16:00)
VfL Breese/l. – TSV Gellersen (Samstag, 16:00)
Ochtmisser SV – SC Uelzen 09 (Samstag, 16:00)
TSV Bardowick – MTV Barum (Samstag, 16:00)
VfL Lüneburg – SV Rosche (Samstag, 16:00)

Kreisliga
TuS Reppenstedt – SC Lüneburg (Mittwoch, 20:00)
Dahlenburger SK – TuS Hohnstorf (Freitag, 18:30)
SV Eintracht Lüneburg II – TV Neuhaus (Freitag, 19:30)
TuS Reppenstedt – Lüneburger SK II (Freitag, 19:30)
TSV Mechtersen/Vögelsen – TuS Barskamp (Freitag, 19:30)
Thomasburger SV – SC Lüneburg (Freitag, 19:30)
FC Heidetal – Lüneburger SV (Freitag, 19:30)
SV Ilmenau – TuS Barendorf (Freitag, 19:30)
TuS Neetze – SV Scharnebeck (Freitag, 19:30)

1. Kreisklasse
TSV Adendorf – SV Ilmenau II (Mittwoch, 19:00)
ESV Lüneburg – SV Scharnebeck II (Mittwoch, 19:00)
TSV Bardowick II – TuS Erbstorf (Mittwoch, 19:15)
MTV Treubund Lüneburg III – TSV Gellersen II (Mittwoch, 19:30)
TSV Mechtersen/Vögelsen II – MTV Handorf (Donnerstag, 20:00)
SV Wendisch Evern II – TSV Adendorf (Freitag, 19:30)
SV Ilmenau II – TuS Barendorf II (Samstag, 15:00)
MTV Wittorf – TSV Bardowick II (Samstag, 16:00)
TSV Mechtersen/Vögelsen II – MTV Treubund Lüneburg III (Sonntag, 13:00)
TSV Gellersen II – ESV Lüneburg (Sonntag, 13:00)
MTV Handorf – TuS Erbstorf (Sonntag, 15:00)
TuS Brietlingen – VfL Bleckede (Sonntag, 15:00)
FC Dynamo Lüneburg – SV Scharnebeck II (Sonntag, 15:00)

2. Kreisklasse
TuS Reppenstedt II – FC Heidetal (Mittwoch, 19:30)
SC Lüneburg II – SV Karze (Mittwoch, 20:00)
SV Karze – Ochtmisser SV II (Freitag, 20:00)
MTV Soderstorf – SV Göhrde (Samstag, 16:00)
TuS Reppenstedt II – STV Artlenburg (Samstag, 16:00)
MTV Handorf II – TuS Hohnstorf II (Samstag, 16:00)
Vastorfer SK II – FC Heidetal (Samstag, 16:00)
SC Lüneburg II – TSV Gellersen III (Samstag, 18:00)

3. Kreisklasse
Dahlenburger SK II – TuS Erbstorf II (Mittwoch, 19:00)
VfL Lüneburg II – ESV Lüneburg II (Donnerstag, 20:00)
SV Eintracht Lüneburg III – TV Neuhaus II (Samstag, 17:00)
VfL Lüneburg II – TSV Adendorf II (Samstag, 17:00)

4. Kreisklasse
Thomasburger SV II – SV Barnstedt (Samstag, 18:30)
MTV Handorf III – SV Karze II (Sonntag, 11:00)
SG Bardowick/Brietlingen III – Lüneburger SV II (Sonntag, 13:00)
FC Dynamo Lüneburg II – SG Scharnebeck/Barendorf III (Sonntag, 13:00)

Sollte sich ein Fehler eingeschlichen haben, dann bitte eine Info an info@luenesport.de

Kommentieren

Vermarktung: