15.08.2018

Die kommende Spieltag auf 1 Blick (10.-12. August 2018)

Auf geht es in den 2. Spieltag! Der 1. Spieltag hatte es schon in sich, was geht dieses Mal ab? Ab Mittwoch rollt bis Sonntag jeden Tag der Ball - da kommt keine Langweile auf! Hier die Partien auf 1 Blick:

Hier geht es zur Website


Niedersachsenpokal
Lüneburger SK – Eintracht Braunschweig (Mittwoch, 18:30)

Regionalliga
Lüneburger SK – SV Werder Bremen II (Sonntag, 15:00)

Frauen Oberliga
BW Hollage – SV Eintracht Lüneburg (Sonntag, 13:00)

Landesliga
SV Eintracht Lüneburg – SV BW Bornreihe (Sonntag, 15:00)
TSV Gellersen – SV Ahlerstedt (Sonntag, 15:00)
SV Emmendorf – MTV Treubund Lüneburg (Sonntag, 15:00)

Bezirksliga
MTV Treubund Lüneburg II – SV Küsten (Sonntag, 15:00)
Ochtmisser SV – TuS Bodenteich (Sonntag, 15:00)
VfL Suderburg – SV Ilmenau (Sonntag, 15:00)
Vastorfer SK – VfL Lüneburg (Sonntag, 15:00)
SV Wendisch Evern – SV Eddelstorf (Sonntag, 15:00)
SC Lüchow – TSV Bardowick (Sonntag, 15:00)

Kreisliga
TuS Reppenstedt – TSV Mechtersen/Vögelsen (Donnerstag, 19:30)
SV Scharnebeck – FC Oldenstadt (Sonntag, 15:00)
TuS Neetze – BSV Union Bevensen (Sonntag, 15:00)
MTV Römstedt – TuS Barendorf (Sonntag, 15:00)
SV Lemgow-Dang. – SC Lüneburg (Sonntag, 15:00)

1. Kreisklasse
Lüneburger SK II – TuS Erbstorf (Freitag, 18:30)
FC Heidetal – TSV Bardowick II (Freitag, 19:00)
SV Eintracht Lüneburg II – TuS Barskamp (Freitag, 20:00)
SV Scharnebeck II – Dahlenburger SK (Sonntag, 13:00)
TuS Hohnstorf – Lüneburger SV (Sonntag, 15:00)
Thomasburger SV – MTV Treubund Lüneburg III (Sonntag, 15:00)
TV Neuhaus – TSV Hitzacker (Sonntag, 15:00)

2. Kreisklasse
MTV Handorf – TSV Mechtersen/Vögelsen II (Mittwoch, 20:00)
VfL Bleckede – TSV Adendorf (Freitag, 20:00)
SV Wendisch Evern II – TSV Bienenbüttel II (Sonntag, 12:15)
MTV Wittorf – TSV Gellersen II (Sonntag, 15:00)
TuS Brietlingen – TuS Barendorf II (Sonntag, 15:00)
ESV Lüneburg – FC Dynamo Lüneburg (Sonntag, 15:00)
SV Ilmenau II – TSV Gr. Hesebeck/R. (Sonntag, 15:00)

3. Kreisklasse
MTV Handorf II – TSV Gellersen III (Donnerstag, 19:30)
FC Heidetal II – STV Artlenburg (Samstag, 16:00)
MTV Soderstorf – TSV Adendorf II (Samstag, 16:00)
TuS Reppenstedt II – SV Göhrde (Samstag, 18:00)
TuS Neetze II – SG Echem/Hohnstorf II (Sonntag, 12:45)
Ochtmisser SV II – SV Karze (Sonntag, 13:00)
Vastorfer SK II – SC Lüneburg II (Sonntag, 13:00)

4. Kreisklasse Nord
TuS Erbstorf II – Thomasburger SV II (Sonntag, 13:00)
SG Scharnebeck/Barendorf III – TuS Barskamp II (Sonntag, 11:00)
SG Bardowick/Brietlingen – SV Karze II (Sonntag, 13:00)
TV Neuhaus II – Dahlenburger SK II (Sonntag, 13:00)

4. Kreisklasse West
TSV Bienenbüttel III – SV Eintracht Lüneburg III (Sonntag, 11:00)
ESV Lüneburg II – FC Dynamo Lüneburg II (Sonntag, 13:00)
TuS Reppenstedt III – SV Barnstedt (Sonntag, 13:00)

Sollte sich ein Fehler eingeschlichen haben, dann bitte eine Info an info@luenesport.de

Kommentieren

Vermarktung: