Mein Luenesport

23.05.2017

Der letzte Spieltag und die Pokalendspiele auf 1 Blick

Auf geht es in die nächste Runde! Bereits ab Dienstag rollt wieder der Ball, dazu steigen am Mittwoch und Donnerstag die Pokalendspiele - da wird es erneut einige Treffer zu bejubeln geben! Wie immer gilt: Nach dem Schlusspfiff ermitteln wir so schnell es geht die Ergebnisse, dann folgen zügig ausführliche Nachberichte. Hier die Partien auf 1 Blick:

Hier geht es zur Website

POKAL-ENDSPIELE
Niedersachsenpokal in Osnabrück
VfL Osnabrück – Lüneburger SK (Donnerstag, 14:45 Uhr)

Bezirkspokal in Südergellsen
TSV Gellersen – TSV Etelsen (Mittwoch, 19:30)

Kreispokal in Barskamp
FC Heidetal – SV Scharnebeck (Mittwoch, 19:30)

Kreispokal Ü40 in Karze
VfL Lüneburg – SV Scharnebeck (Donnerstag, 10:00)

Kreispokal Altherren in Karze

SG Treubund/Ilmenau – TSV Gellersen (Donnerstag, 12:00)

Frauen-Kreispokal in Karze
TuS Barskamp – VfL Lüneburg II (Donnerstag, 14:00)

Kreispokal der Reserven in Karze
TuS Barendorf II – SV Scharnebeck II (Donnerstag, 16:00)

Frauen-Bezirkspokal in Halvesbostel
SV Eintracht Lüneburg – SG Geestland (Donnerstag, 16:00)


PUNKTSPIELE
Landesliga
TuS Harsefeld – SV Eintracht Lüneburg (Samstag, 16:00)
MTV Treubund Lüneburg – SV Drochtersen/Assel II (Samstag, 16:00)

Bezirksliga
TuS Neetze – MTV Treubund Lüneburg II (Dienstag, 19:30)
TuS Neetze – VfL Lüneburg (Samstag, 16:00)
MTV Treubund Lüneburg II – SV Küsten (Samstag, 16:00)
VfL Suderburg – SV Ilmenau (Samstag, 16:00)
SV Wendisch Evern – MTV Dannenberg (Samstag, 16:00)
Vastorfer SK – SC Lüchow (Samstag, 16:00)
SV Emmendorf – TSV Gellersen (Samstag, 16:00)

Kreisliga
TSV Mechtersen/Vögelsen – SV Ilmenau II (Dienstag, 19:00)
TSV Bardowick – TuS Barendorf (Dienstag, 19:00)
SC Lüneburg – TuS Barskamp (Samstag, 15:30)
TSV Mechtersen/Vögelsen – Lüneburger SK II (Sonntag, 12:30)
TuS Brietlingen – Lüneburger SV (Sonntag, 15:00)
FC Heidetal – Ochtmisser SV (Sonntag, 15:00)
TuS Barendorf – SV Scharnebeck (Sonntag, 15:00)
SV Ilmenau II – TSV Bardowick (Sonntag, 15:00)
TV Neuhaus – TuS Reppenstedt (Sonntag, 15:00)
Dahlenburger SK – VfL Bleckede (Sonntag, 15:00)

1. Kreisklasse
TSV Adendorf – MTV Wittorf (Dienstag, 19:00)
TSV Gellersen II – ESV Lüneburg (Freitag, 19:30)
MTV Handorf – STV Artlenburg (Freitag, 19:30)
TuS Hohnstorf – Thomasburger SV (Freitag, 19:30)
MTV Treubund Lüneburg III – TuS Erbstorf (Freitag, 19:30)
SV Eintracht Lüneburg II – MTV Soderstorf (Freitag, 19:30)
MTV Wittorf – TuS Neetze II (Freitag, 19:30)
TuS Barendorf II – SV Scharnebeck II (Sonntag, 13:00)

2. Kreisklasse
SV Karze – TSV Mechtersen/Vögelsen II (Samstag, 16:00)
MTV Handorf II – Ochtmisser SV II (Samstag, 16:00)
SV Göhrde – TuS Reppenstedt II (Samstag, 16:00)
FC Dynamo Lüneburg – VfL Bleckede II (Samstag, 16:00)
TSV Bardowick II – TuS Hohnstorf II (Sonntag, 13:00)

3. Kreisklasse
ESV Lüneburg III – VfB Goseburg (Dienstag, 19:00)
SC Lüneburg II – TuS Erbstorf II (Samstag, 18:00)
TSV Gellersen III – ESV Lüneburg III (Sonntag, 15:00)
Dahlenburger SK II – TSV Adendorf II (Sonntag, 13:00)

4. Kreisklasse
SV Scharnebeck III – MTV Handorf III (Dienstag, 19:30)
SV Eintracht Lüneburg III – SV Karze II (Dienstag, 19:30)
MTV Handorf III – FC Echem (Samstag, 16:00)
MTV Treubund Lüneburg IV – TuS Barskamp II (Samstag, 16:00)
TuS Brietlingen – VfL Lüneburg II (Samstag, 16:00)

Sollte sich ein Fehler eingeschlichen haben, dann bitte eine Info an info@luenesport.de

Kommentieren

Vermarktung: